918博天堂(中国)人生就是博

溫馨提示
如需更好的體驗效果,請用谷歌、火狐等瀏覽器打開。
不,謝謝
投資者工具
  • 投資者日曆
  • 分析員列表
  • 常見問答
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2024年一季度業績公佈
2024.04.26 香港
2023年度業績公佈
2024.03.15 香港
2023年三季度業績公佈
2023.10.27 香港
2023年中期業績公佈
2023.08.18 香港
2022年度業績公佈
2023.03.17 香港
2022年三季度業績公佈
2022.10.21 香港
2022年中期業績公佈
2022.08.12 香港
股東周年大會
2022.05.27 深圳
2022年一季度業績公佈
2022.04.29 香港
2021年度業績公佈
2021.03.18 香港
2021年三季度業績公佈
2021.10.22 香港
2021年中期業績公佈
2021.08.13 香港
周年股東大會
2021.05.14 香港
2021年一季度業績公佈
2021.04.23 香港
2020年度業績公佈
2021.03.15 香港
2020年三季度業績公佈
2020.10.23 香港
2020年中期業績公佈
2020.08.21 香港
股東周年大會
2020.06.29 香港
2020年一季度業績公佈
2020.04.24 香港
2019年度業績公佈
2020.03.27 香港
2019年第三季度業績公佈
2019.10.25 香港
2019年中期業績公佈
2019.08.09 香港
股東周年大會
2019.05.10 香港
2019年一季度業績公佈
2019.04.26 香港
2018年度業績公佈
2019.03.08 香港
2018年三季度業績公佈
2018.10.19 香港
2018年中期業績公佈
2018.08.10 香港
股東周年大會
2018.05.11 香港
2018年一季度業績公佈
2018.04.20 香港
2017年度業績公佈
2018.03.09 香港
2017年三季度業績公佈
2017.10.20 香港
2017年中期業績公佈
2017.08.04 香港
股東周年大會
2017.05.12 香港
2017年一季度業績公佈
2017.04.21 香港
2016年度業績公佈
2017.03.10 香港
機構Name of Instituion 分析員 Analyst 電話 Telephone 電郵 Email
中銀國際 BOCI 劉志成 Lawrence Lau (852)39886418 lawrence.lau@bocigroup.com
美銀 BofA 趙彥琳 Matty Zhao (852)35084001 matty.zhao@bofa.com
中金 CICC 陳彥 Yan Chen (852)22663436 yan3.chen@cicc.com.cn
花旗 Citi 尚游 Jack Shang (852)25012441 jack.shang@citi.com
中信里昂 CLSA 羅鼎 Ding Luo (852)26007233 ding.luo@clsa.com
瑞信 Credit Suisse 李爾鵬 Peter Li (852)21016320 peter.li@credit-suisse.com
高盛 Goldman Sachs 陳群 Trina Chen (852)29782678 Trina.Chen@gs.com
國泰君安 Guotai Junan 鮑雁辛 Yanxin Bao (86755)23976830 baoyanxin@gtjas.com
國泰君安國際 Guotai Junan International 黃鴻昌 Jason Huang (852)25095347 jason.hc.huang@gtjas.com.hk
海通 Haitong Securities 申浩 Hao Shen (8621)23154114 sh12219@htsec.com
滙豐 HSBC 劉浩邦 Howard Lau (852)29966625 howard.h.b.lau@hsbc.com.hk
華泰 Huatai Securities 王帥 Bruce Wang (8621)28972099 bruce.wang@htsc.com
興業 Industrial Securities 韓亦佳 Yijia Han (8621)38565959 hanyij@xyzq.com.cn
富瑞 Jefferies 雲浚淳 Johnson Wan (852)37438083 johnson.wan@jefferies.com
摩根大通 JP Morgan 魏柏修 Po Wei (852)28008537 po.wei@jpmorgan.com
摩根士丹利 Morgan Stanley 張鐳 Rachel Zhang (852)22391520 rachel.zhang@morganstanley.com
瑞銀 UBS 甘清仁 James Kan (852)29716334 james.kan@ubs.com

公司基本信息

問:918博天堂建材科技的主要業務是什麼?

公司是華南地區頗具規模及競爭力的水泥、熟料和混凝土生產商。


問:918博天堂建材科技與918博天堂集團的關係如何? 

918博天堂建材科技控股有限公司為918博天堂集團所有水泥及混凝土業務的控股公司。918博天堂集團持有約68.72%的918博天堂建材科技控股有限公司已發行股份。 


問:從哪裏可以看到公司的股東架構?

您可以點擊此處查詢公司的股東架構。


問:從哪裏可以找到公司的財務資料?

您可以點擊此處查詢公司的財務資料。


ESG相關

問:從哪裏可以看到公司的企業管治報告?公司的董事會組成是怎樣的?

您可以點擊此處查詢公司的企業管治報告。

您可以點擊此處查詢公司的董事會組成。


問:從哪裏可以看到公司的社會責任報告/ESG報告?

您可以點擊此處查詢公司的社會責任報告/ESG報告。


股息相關

問:從哪裏看到公司過往的派息記錄和股息派發日期?

您可以點擊此處查詢公司過往的派息記錄和股息派發日期。


問:從哪裏可以看到公司股東周年大會的日期?

您可以點擊此處查詢股東周年大會日期。


其他

問:如何聯繫到公司的投資者關係團隊?

您可以點擊此處查詢公司投資者關係團隊的具體聯繫方式。